Новости Триколор ТВ

Подписаться на RSS

Впервые в пакете российского оператора «Триколор ТВ» появились телеканалы иностранного производства. С 1 апреля в состав пакета «Супер-Оптимум» вошли телеканалы: «France 24», «Deutsche Welle», «National Geographic», «Nat Geo Wild». Кроме того, сетка вещания оператора пополнилась 10 телеканалами в формате HDTV и еще 5 телеканалами в SD-качестве.

«Триколор ТВ» получил награду БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011 в номинации «Высокотехнологические товары и услуги», как самый успешный проект в области построения бренда на российском рынке.

К началу 2011 года позиции, занимаемые «Триколор ТВ» на российском рынке платного телевидения позволяли уверенно говорить о том, что первоначальная бизнес-модель, включающая много каналов, качественную «картинку», ценовую привлекательность и повсеместную доступность, была верной. Это позволило оператору к концу 2010 года подключить 7,5 млн. домохозяйств, что стало беспрецедентным показателем не только для России, но и для всей Восточной Европы.

Рынок платного телевидения будет расширяться еще по крайней мере три года, считает генеральный директор "Национальной спутниковой компании" Александр Макаров

Недавно «Национальная спутниковая компания», работающая под брендом «Триколор ТВ», подключила 10-миллионного абонента — такой планки пока не преодолел ни один из конкурентов компании на российском рынке платного ТВ. «Триколор» привлекает клиентов низкими тарифами — подписка на базовый пакет каналов у оператора-дискаунтера стоит всего 600 руб. в год. Александр Макаров рассказал, как, получая символическую абонентскую плату, компания остается прибыльной, о рисках и перспективах развития бизнеса.

Крупнейший в Восточной Европе оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" раскрыл данные по работе своих дилеров в регионах, а заодно анонсировал торжественное мероприятие в Кремлевском дворце, назначенное на 19 апреля. Остальные операторы спутникового ТВ частичного перенимают схему работы наиболее успешного российского провайдера платного ТВ.

Сеть «Триколор ТВ» является самой большой в отрасли (более 5 000 организаций), крупнейшая ее «ветка» расположена в Центральном Федеральном округе - порядка 1 200 дилеров (27% их общего числа). По остальным федеральным округам распределение выглядит следующим образом: ЮФО – 24%, ПВФО – 21%, СФО – 11%, СЗФО – 9%, УФО – 8%.

О перспективах развития цифрового радиовещания в интервью CNews рассказала Юлия Шахманова, директор по контенту «Триколор ТВ».

CNews: На каких условиях в настоящее время радиостанции включаются в радиопакет «Триколор ТВ», иначе говоря, кто кому платит за трансляцию радио, и насколько это затратный проект?

Юлия Шахманова: Для вещателей этот проект не коммерческий, а скорее социальный и имиджевый. В запуске спутникового радио «Триколор ТВ» принял участие холдинг «Российскаямедиагруппа», в состав которого входят известные радиостанции «Русское радио», радио MonteCarlo, DFM и радио  Maximum.

Каковы перспективы массового спутникового и HD телевидения в России? Об этом в интервью CNews рассказал Александр Макаров, генеральный директор «Триколор ТВ».

CNews: Что было самым сложным среди проблем, которые компания решала в своем развитии: вопросы контента, спутников, общей отсталости российской аудитории в вопросах спутникового ТВ? Или может быть что-то еще, например проблема российской бюрократии?

CNews: Что представляет собой сейчас пакет HD на платформе «Триколор ТВ», включая предложение для регионов Сибири?

Юлия Шахманова:  1 апреля 2012 года компания «Триколор ТВ» начала вещание в формате высокой четкости.  В тестовом режиме был запущен HD пакет, который сегодня включает в себя 20 телеканалов различных тематик российского и иностранного производства. Это предложение действует на территории Центрального региона России. Для абонентов Сибири пока доступно 2 телеканала высокой четкости.  Уверена, что услуга будет пользоваться большой популярностью у всех наших абонентов, поэтому это направление является приоритетным при формировании контентной политики.

Александр Макаров, генеральный директор «Триколор ТВ», рассказал в интервью CNews о возможностях интерактивного телевидения на платформе «Триколор ТВ».

CNews: В конце 2011 г. компания «Триколор ТВ»  анонсировала линейку приемников с расширенными возможностями, которые будут  обладать рядом функций, позволяющих абонентам пользоваться дополнительными сервисами. Расскажите об этом подробнее. Какова сейчас ситуация с развитием интерактивных сервисов платформы «Триколор ТВ», связанных с возможностью заказа видео- и аудиоконтента?

Интервью с генеральным директором "Триколор ТВ" Александром Макаровым.

- К какому сегменту "Триколор" причисляет себя на сегодняшний день и собираетесь ли вы оставаться в этой нише в дальнейшем?

- Ранее мы заявляли о себе как об операторе лоукост-сегмента. Сегодня мы начали вещание телеканалов в формате высокой четкости, что многими воспринимается как контент для потребителей услуг премиум-класса. Однако "Триколор ТВ" не отступает от своей цели - делать услугу спутникового телесмотрения в России доступной. Уверен, телевидение высокой четкости "Триколор Full HD" станет самым привлекательным на российском рынке предложением по соотношению цены и качества.