Новости Триколор ТВ

Подписаться на RSS
2014 2013 За все время

В период с 3 по 10 февраля 2014 года «Триколор ТВ» зафиксировал резкий рост подключений абонентов к услугам оператора по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По сравнению с первой и второй неделями февраля 2013 года количество подключений выросло более чем в полтора раза - на 60% и 55%, соответственно.

Сегодня, 7 февраля 2014, крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» повысил качество вещания телеканалов.

В результате тестового увеличения скорости передачи информации на двух транспондерах – SD (стандартная четкость) и HD (высокая четкость), качество вещания на них улучшилось на 7,6% и 18,5% соответственно.

С учётом появившейся противоречивой информации в СМИ о присоединении "Триколор ТВ" к акции других операторов платного ТВ по выключению вещания канала "Дождь", считаем необходимым уточнить свою позицию.

Крупнейший российский оператор платного телевидения «Триколор ТВ», в составе которого вещает телеканал «Дождь», выражает крайнюю озабоченность выходом в эфире данного канала опроса, по сути призывавшего к переоценке значения битвы за Ленинград в ходе Второй Мировой войны.

15 января в составе пакетов "Триколор ТВ" начал вещание телеканал "Русский бестселлер".

"Русский бестселлер" - уникальная коллекция звезд и жанров для истинных ценителей многосерийного российского кино. В эфир телеканала попадают только праймовые, высокобюджетные, яркие киноработы - настоящие бестселлеры, созданные лучшими российскими студиями, продюсерами, сценаристами и режиссерами.

12 января 2013 года число подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» достигло 1 миллиона – это приблизительно две трети от общего числа российских пользователей телевидения высокой чёткости (HDTV).

Благодаря стремительному росту числа подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» Россия всего за полгода переместилась с 15-й на 8-ю строчку общеевропейского рейтинга стран по количеству пользователей телевидения высокой чёткости, уступая лишь Франции, Великобритании, Польше, Италии, Германии, Бельгии и Португалии. По прогнозам британских аналитиков IHSScreenDigest, уже к концу 2016 года Россия с 13,1 млн. пользователей HDTVвыйдет на второе место в Европе после Франции (16,9 млн. HD-абонентов).

2011 год для цифрового телевидения стал одним из самых успешных в истории этой пока еще молодой и перспективной медийной отрасли. За последние 12 месяцев на рынке появились новые имена и предложения. Те компании, которые уже приноровились ко всем нюансам своего бизнеса сделали ставку на наращивание клиентского портфеля, завлекая потенциальных абонентов выгодными предложениями по тарифам и стоимости подключения. Гиганты сферы цифрового телевидения (а такого звания на юном рынке операторов заслуживают всего две-три компании) развернули свою деятельность по всей стране и начали работать в тех регионах, жители которых еще до недавнего времени и знать не знали о существовании каких-либо еще каналов, кроме "трех главных кнопок". Такие начинания не остались незамеченными - потребитель ответил взаимностью, о чем свидетельствуют результаты последней премии народного доверия "Марка №1 в России". В номинации "Цифровое телевидение" победил "Триколор ТВ"

Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" планирует запустить в этом году 25 иностранных телеканалов и 20 телеканалов в формате HDTV.

Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Макаров на международной выставке CSTB 2012. По его словам, в 2012 г. ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") намерено подключить 2,5 млн новых абонентов и к концу года нарастить абонентскую базу до 12 млн.

Источник на рынке ТВ-контента рассказал репортеру ComNews, что "Триколор ТВ" уже ведет переговоры с несколькими иностранными компаниями, предоставляющими каналы в формате HDTV. Подробностей собеседник ComNews раскрывать не стал. Пока абонентам доступны только два телеканала в HD - HD Life и "Телепутешествия HD", - и только в Сибири.