Новости Триколор ТВ

Подписаться на RSS
2014 2013 За все время

Коммерческое HD-вещание на европейскую территорию России «Триколор ТВ» начнет 1 августа 2012 г. За 900 руб. в год его подписчики смогут смотреть 25 каналов в HD-формате и более 120 в стандартном разрешении, рассказал вчера журналистам гендиректор компании Александр Макаров. В пакет высокочетких каналов войдут как каналы российского производства, так и западные NatGeo Wild HD, Discovery HD, Fox Life HD и др. Российские операторы и сейчас предлагают пакеты HD-каналов (от одного до 18), но по более высокой цене — от 99 до 549 руб. в месяц, утверждает Макаров.

«Триколор ТВ» начал продавать рекламодателям время, которое занимает переключение между каналами.

Крупнейший в России оператор платного телевидения «Национальная спутниковая компания» (работает под брендом«Триколор ТВ») и рекламное агентство «Агентство 2» вывели на рынок рекламный продукт, позволяющий вещателю самому стать рекламным носителем и продавать рекламу без помощи каналов. A-Zapper (межэкранные вставки) позволяют демонстрировать зрителю короткие (продолжительностью 2-3 секунды) рекламные вставки, когда тот с пульта дистанционного управления переключает каналы. При этом существует возможность делать эти паузы более продолжительными.

Российский оператор спутникового телевидения "Национальная спутниковая компания" (торговая марка "Триколор ТВ") объявил о том, что по объему абонентской базы вышел на первое место в Европе и на третье место в мире.

Российский оператор спутникового телевидения "Национальная спутниковая компания" (торговая марка "Триколор ТВ") объявил о том, что по объему абонентской базы вышел на первое место в Европе и на третье место в мире.

Таким образом оператор рассчитывает в дальнейшем сформировать в России новые стандарты качества спутникового телевидения. Нововведение будет доступно без дополнительной оплаты всем подписчикам платных пакетов «Триколора ТВ».

Крупнейший в России оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» с 3 декабря начнет вещание пакета каналов обычной четкости с повышенным качеством, сообщила компания в четверг.

Компания «Триколор ТВ» - безусловный лидер российского рынка платного телевидения. В уходящем году она еще больше укрепила свои позиции: буквально взорвала российский рынок платного телевидения, запустив пакет HD-каналов по доступной цене, поставила рекорд по числу подключенных абонентов за один квартал, уверенно продолжает набирать абонентскую базу и увеличивать выручку. В интервью издателю журнала Сергею Ерохину генеральный директор компании Александр Макаров подвел некоторые итоги уходящего года и рассказал о планах на будущее.

К телевидению высокой четкости в 2012 году подключилось около 0,9 млн российских домохозяйств

В 2012 г. количество российских домохозяйств, подписанных на услуги HDTV, выросло до 1,46 млн с 0,31 млн годом ранее, следует из исследования британской IHS Screen Digest. В результате Россия заняла по этому показателю восьмое место в Европе (в 2011 г. она была на 15-м). А среди стран Восточной Европы Россия уступила по размеру аудитории подписчиков HDTV только Польше (см. график). К концу этого года, прогнозирует IHS Screen Digest, высокочеткое телевидение будут смотреть 4,08 млн российских телезрителей, а к концу 2014 г. — 7,69 млн. Тогда Россия выйдет на первое место в Восточной Европе и на третье по Европе в целом (после Франции и Великобритании), предполагают аналитики IHS Screen Digest.

Подключив к началу 2013 года почти 12 млн домохозяйств (около 2,5 млн за 2012 год), ЗАО «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») заняло в рейтинге спутниковых ТВ-операторов мира третью строчку по количеству абонентов и первую – по темпам роста числа подписчиков. Не довольствуясь рекордными для компании подключениями, в 2013 году оператор намерен увеличить абонентскую базу еще на 2,5 млн пользователей. Об итогах года и планах бизнеса корреспонденту «Стандарта» Дмитрию ПЕТРОВСКОМУ рассказал генеральный директор компании Александр МАКАРОВ

Технологии во всем мире шагают в ногу со временем. Космические корабли, бороздящие просторы галактики, вскоре доберутся до Марса, Большой адронный коллайдер все активнее помогает ученым понять тайны бытия, а люди теперь имеют возможность общаться друг с другом на огромных расстояниях, при этом видя лицо собеседника на экране своих мониторов. Не отстает от этого научного великолепия и телевидение. HDTV — телевидение высокой четкости, еще не так давно было доступно единицам, теперь может скрасить досуг любого человека на планете Земля. Россия здесь — не исключение!

В интервью TelecomDaily коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев рассуждает о потенциальном росте выручки, HD-сервисах и вопросе "качественных" абонентов применительно к рынку платного ТВ. Оператор продолжает рекордными темпами наращивать абонентскую базу, но вопрос по повышению доходности по-прежнему остается актуальным.

Колонка директора по контенту "Триколор ТВ" Юлии Шахмановой

В современном мире существует три бизнес-модели регионально-этнического телевидения, назовем их условно американской, азиатской и африканской. Американская модель предполагает в первую очередь коммерческий успех. В Америке даже мелкие кабельные телеканалы, созданные по инициативе общин, забиты рекламой, не говоря уже о таком гиганте, как "Унивисьон", который смотрит 50 миллионов испаноязычных телезрителей.